Auction 917T, Lot # 291
Lote de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Doce con respaldo y asientos en tapicería negra y soportes lisos. Dos con respaldos, asientos y descansabrazos en tapicería negra con soportes tipo estípite. Presentan detalles de estructura, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 14 Estimado $ 6,000-10,000